App
TWD
搜尋訂單

上海至寧波 高鐵 訂票

Trip.com火車票上海到寧波便宜火車

上海虹橋至寧波鐵路旅遊資訊

火車票價

TWD 437

高鐵票價

TWD 437

最短車程

1小時44分鐘

直達

直達

每日火車班次

約10

商務座

沒有

臥鋪火車

沒有

上海至寧波火車時刻表

Today 5月18日 星期六 20:50

    明日

    1. 06:36

      上海虹橋

      06:36

      寧波

      D3145
       2小時21分鐘直達

      E-ticket

      06:36

      直達

      08:57

      上海虹橋

      寧波

      D3145
      2小時21分鐘
      路線資訊
    2. 06:48

      上海虹橋

      06:48

      寧波

      G7501
       2小時2分鐘直達

      E-ticket

      06:48

      直達

      08:50

      上海虹橋

      寧波

      G7501
      2小時2分鐘
      路線資訊
    3. 06:57

      上海虹橋

      06:57

      寧波

      D2287
       2小時19分鐘直達

      E-ticket

      06:57

      直達

      09:16

      上海虹橋

      寧波

      D2287
      2小時19分鐘
      路線資訊
    4. 07:04

      上海虹橋

      07:04

      寧波

      G7543
       2小時6分鐘直達

      E-ticket

      07:04

      直達

      09:10

      上海虹橋

      寧波

      G7543
      2小時6分鐘
      路線資訊
    5. 07:21

      金山北

      07:21

      寧波

      D2287
       1小時55分鐘直達

      E-ticket

      07:21

      直達

      09:16

      金山北

      寧波

      D2287
      1小時55分鐘
      路線資訊
    6. 07:32

      上海虹橋

      07:32

      寧波

      D3131
       2小時9分鐘直達

      E-ticket

      07:32

      直達

      09:41

      上海虹橋

      寧波

      D3131
      2小時9分鐘
      路線資訊
    7. 07:41

      上海虹橋

      07:41

      寧波

      D377
       2小時27分鐘直達

      E-ticket

      07:41

      直達

      10:08

      上海虹橋

      寧波

      D377
      2小時27分鐘
      路線資訊
    8. 07:48

      松江南

      07:48

      寧波

      D3131
       1小時53分鐘直達

      E-ticket

      07:48

      直達

      09:41

      松江南

      寧波

      D3131
      1小時53分鐘
      路線資訊
    9. 08:09

      上海虹橋

      08:09

      寧波

      G7549
       2小時7分鐘直達

      E-ticket

      08:09

      直達

      10:16

      上海虹橋

      寧波

      G7549
      2小時7分鐘
      路線資訊
    10. 08:32

      金山北

      08:32

      寧波

      G7549
       1小時44分鐘直達

      E-ticket

      08:32

      直達

      10:16

      金山北

      寧波

      G7549
      1小時44分鐘
      路線資訊

    查看較晚車次

    上海虹橋至寧波鐵路旅遊資訊

    • 上海虹橋到寧波的火車票價格是多少?

      火車票價TWD 437

      上海虹橋到寧波的火車票價約為 TWD 437。 火車票價通常會根據不同因素而異,如列車類型、座位艙等及路線等。 下趟旅程,建議您使用 Trip.com 搜羅低價車票,並提前線上預訂。

      火車票價

      TWD 437

    • 從上海虹橋到寧波的高鐵票價多少?

      高鐵票價TWD 437

      從上海虹橋到寧波的高鐵票價為 TWD 437。

      高鐵票價

      TWD 437

    • 從上海虹橋到寧波的火車上有商務座嗎?

      商務座沒有

      有,從上海虹橋到寧波的火車上有商務座,但座位不多,我們建議您提前於 Trip.com 預訂車票。

      商務座

      沒有

    • 上海虹橋到寧波的火車最短需要多久?

      最短車程1小時44分鐘

      上海虹橋到寧波的火車最短需要1小時44分鐘。

      最短車程

      1小時44分鐘

    • 上海虹橋到寧波是否有直達列車?

      直達直達

      是的,上海虹橋到寧波有直達火車,無需轉乘。

      直達

      直達

    • 每天有多少上海虹橋到寧波的火車班次?

      每日火車班次約10

      06:36到08:32期間,平均每天約有10班上海虹橋至寧波的車次。

      每日火車班次

      約10

    • 上海虹橋與寧波有哪些火車站?

      火車站數量約10

      位於上海虹橋的火車站:上海虹橋,金山北,松江南。位於寧波的火車站:寧波。

      火車站數量

      約10

    • 從上海虹橋到寧波是否有臥鋪火車?

      臥鋪火車沒有

      有,從上海虹橋到上海虹橋有臥鋪火車,車程約上海虹橋小時。

      臥鋪火車

      沒有

    為何透過Trip.com預訂中國火車票
    值得信賴的線上旅遊平台

    服務4億會員,超過3,000萬條用戶評論

    稱心服務

    支援多種語言的一站式全方位服務,讓您旅途無憂

    輕鬆更改&取消訂單

    一鍵完成更改或取消您的訂單